13 февраля 2022 г. 09:01

5 О страсти к жизни, любви и Париже

Для кого?

Хочется сразу отметить, что для «гуру» нон-фикшн книга, повествующая о Мадам Шик, может показаться неинтересной, так как содержит в себе весьма распространенные мысли, которые постоянно встречаются в литературе данного жанра, впрочем, как и у инстаграмм-специалистов, собаку съевших на марафонах. Если же вы только начинаете знакомство с книгами по саморазвитию, то она однозначно придется вам по вкусу.

Основные мысли автора приправлены автобиографическими рассказами, в результате чего примеры получились весьма яркими и наглядными. Читается книга легко и быстро.

Ниже напишу, какие выдержки нашли у меня отклик, и свои комментарии к ним (данную часть можете пропустить и сразу перейти к списку «5 причин почему книгу стоит прочитать»).

Используйте любой случай, чтобы жить красиво. Снимите наконец-то с предметов ярлыки «для гостей», «особый случай», «на праздник», «А если испорчу», запомните вещи для того и нужны, чтобы ими пользовались! Вещь, которой не пользуются – хлам, без ваших прикосновений, воспоминаний, эмоций она не имеет ценности. Ежедневное желание сделать из обычного действия красивый процесс и настоящее событие наполнит вашу жизнь красками, яркими воспоминаниями, а еще натренирует ваш ум и смекалку, как и чувство прекрасного

Культивируйте свою страсть к хорошей еде и получайте наслаждение, не отвлекаясь ни на что кроме приятной беседы. Обсуждение впечатлений от съеденного приветствуется, а еще способствует здоровому отношению с едой, что при поголовном расстройстве пищевого поведения весьма важно. Помните, что шведский стол не повод «слететь с катушек», не забудьте об умеренности и сдержанности.

Научитесь любить свое тело и заботиться о нем. Это просто необходимо, какая бы фигура у вас не была. Вы прекрасны! Полюбите движение – это жизнь, как бы избито не звучало. Двигайтесь! Движение не упирается в спортзал и посещение йоги, движение намного больше: подъем по лестнице, поход за покупками, уборка, приготовление пищи. Включайте физическую активность в любое свое действие, подключите креатив!

Идеальный гардероб Парижа – капсульный гардероб. Вещи должны дышать, выглядеть всегда опрятно и приносить удовольствие! Что нужно знать о стиле? Слушай свою интуицию, она знаете, что тебе нужно, но под действием чужых мнений уже давно потерялась, вытащи ее. Перед тем, как одеться, точно определись с тем, какой хочешь представить себя этому миру. Ты одеваешься не для кого-то, а для себя, как мы определились выше, себя мы любим и точка!

За боевым макияжем, прической от стилиста и гламурными нарядами сложно разглядеть природную индивидуальную женственность. Топим за естественность, ухоженность и природную красоту. Да, более затратно по все параметрам, но и окупиться 100%.

Введите в свою жизнь искусство, которое разнообразит будни, вдохновит и наполнит вас.

Говорить не сложно, когда точно знаешь, что говорить и с какой целью, не стоит просто сотрясать воздух, не на пустом же месте появилась пословица «молчание – золото», говорите только тогда, когда вам есть что сказать.

Не переживайте, что вы неидеальная хозяйка, все приходит с опытом, следовательно нужно просто чаще тренироваться. Мы настолько сконцентрированы в себе и на себе, что приглашение в гости стали такими редкими, а от того более важными и ценными. Поэтому никто не заметит, что вы сделали что-то не так, даже, если заметят, никто на это не укажет. Расслабьтесь и получайте удовольствие, проводя время с дорогими и интересными людьми.

Будьте уверенной в себе, даже если что-то идет не так. Сложно обидеть уверенного в себе человека, а следователь очень быстро отсеются те, кто решил утвердиться за ваш счет.

Не поощряйте бездумность в себе и других.

Живите настоящим.

5 «почему» стоит прочитать книгу:

1.                Легкая в прочтении и интересная.

2.                Рассказывает просто о важных вещах.

3.                Забавные автобиографические рассказы внутри в качестве примера.

4.                Расскажет, как сделать вашу жизнь лучше.

5.                Отражает суть большинства инста марафонов за более демократичную цену.