ann1974

12 февраля 2022 г. 19:31

С автором романа «Беззвёздное море» я знакома по её книге «Ночной цирк», поэтому примерно знала, что меня ждёт в её новом произведении – необыкновенный магический реализм, где всё видится через какую-то сказочную дымку. Главным героем этой книги является студент Закери Эзра Роулинс, работающий над исследованием компьютерных игр. И то ли он заигрался в эти самые компьютерные игры, то ли видит прекрасный сон – только всё происходящее с ним никак нельзя назвать реальностью. А всё начинается с того, что Закери нашёл в университетской библиотеке достаточно странную книгу – без указания автора на обложке и с весьма интригующим названием – «Сладостные печали». Начиная читать, Закери обнаруживает в ней историю о самом себе, сыне гадалки. С этого момента грань между реальностью и магией стирается. Закери попадает в очень необычный, детально прописанный мир, со множеством помещений, уровней, необычных героев, говорящих пчёл и котиков, умной Кухней, выполняющей любые пожелания героя в самые короткие сроки. В этой книге мы будем вместе с героем путешествовать и знакомиться с интересным миром, спасаться от погони, выныривать из медового моря, посетим бал и переживём ещё множество приключений. Это своеобразная сказка для взрослых, и с ней очень хорошо отдохнуть от тревог и проблем мира реального.

Книга прочитана в рамках моба "Зимняя мозаика" группы "Трактир "Чердак".