belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

12 февраля 2022 г. 18:24

3 Человек этому миру не принадлежащий.

И снова история о приключениях попаданца.
Главный герой, получив под дых от жизни, попав в денежную аферу с собственной строительной фирмой, оказался припертым к стенке, но получил шанс уйти от разборок в место достаточно отделенное, в параллельный мир. Мир совершенно новый, с новыми возможностями и новыми горизонтами. Мир почти первобытный и ранее неизученный. В этом мире выживает реально сильнейший, тем более, что здесь доступно современное оружие, которое поставляется из старого мира. Правда, связь с внешним миром только односторонняя и вернуться назад уже не удастся. Герою терять было нечего, тем более за плечами несколько последних войн в качестве снайпера.

Пройдя через пропускник между мирами, герой забывает о всех своих прошлых проблемах, ведь сейчас проблемы уже более щепетильные, выжить и добраться до подразделения русских войск.

От книги я ожидала, как то большего. Хотелось экшена и приключений. Здесь, конечно, всё это есть, но меня отвлекали от удовольствия слишком скрупулёзные описания огнестрельного оружия, сборка разборка, даты выпуска, численность по годам и тому подобное... Сразу видно, что автор просто маньяк оружия. Но читатель не всегда такой же самый маньяк)). Так что я от технической стороны истории очень уставала и мое читальское настроение смещалось в сторону скуки.
Так и ползла по ухабам этого произведения среди массы деталей и всевозможных тонкостей марок огнестрельного оружия и военной техники, с жаждущим ожиданием поглощая куски движухи, со стрельбой и боевыми операциями и снова погружалась в муть подробностей разборки и чистки полученных трофеев.

Но я все таки рискну вернуться снова в миры Андрея Круза, возможно я еще не распробовала. А может это просто не моё.
Так что, будем посмотреть :-).