kitabym

12 февраля 2022 г. 15:31

5 Роман для отдыха

Сначала сомневалась надо ли выкладывать отзыв на книгу, т.к. данный жанр нетипичный для данного блога. Хочется поддержать русского автора, поэтому отзыву быть! Роман рекомендую для тех, кому нужно сделать перерыв от напряжённых сюжетов. Чем зацепила книга:
1. Русский слог! Ох уж это построение текста с выражениями, на которых мы выросли и живем до сих пор! Удовольствие для глаз. Думаю, ни одна шутка на медиаплощадках России и СНГ не обходится без «крылатых выражений». «Герой не моего романа», «Я даже комедию ломать перестала».
2. Юмор и приключенческий мотив. Я не спала до 4 утра читая книгу. Невозможно оторваться между главами, очень динамичный и легкий сюжет.
3. Добрые и прагматичные персонажи. Прям отражение людей, живших и воспитанных в СССР. Такие, которые ко всему относятся с душой, с понятием справедливости (иногда с ущербом для себя), надеждой на лучшее и несмотря на сложности в жизни никогда не сдаются. Ум, шило в ж*пе и неравнодушие к окружению приводят к приключениям и превосходным результатам.
Только отбитую на голову журналистку Лику Пресветлую могут отправить получать интервью у самого загадочного и властного холостяка Вселенной. Для этого ей пришлось незаконным путем попасть на территорию его государства, взбесить его и влюбить в себя. Казалось бы, вот оно самое сенсационное интервью с секси фотографиями холостяка, работай дальше, но это было слишком просто для такой устрашающей журналистки.
Благодарю автора отдых!