12 февраля 2022 г. 08:20

Я просто обожаю именно эту часть по фильму, одна из самых динамичных, смешных и уже более взрослых. Да, я выросла с Гарри Поттером и мне уже хотелось чего-то большего, чем просто история о магах и волшебниц. Мне хотелось нравственных конфликтов, романтики и той самой крепкой дружбы на всю жизнь. И это дарит нам именно эта часть.
Да, после прочтения, я осознала, что это совсем другой мир, лишенный сказки, к которой мы все привыкли. Мир становится реальный:со своими опасностями, страшными событиями, взрослыми решениями.
Отдельно хочется сказать спасибо, что показали и другие школы, по фильму может смолится впечатление, что все школы в волшебном мире разделены по гендерным признаку, но кто читал книгу, может с уверенностью сказать, что это просто выдумка режиссёра. Да и вообще в фильме многие персонажи не рассказываются, да, я прониклась уважением к Крыму и Флёр, в книге они совершенно другие, особенные.
Ну и не могу не сказать про волшебную атмосферу Святочного бала, эти нелепые попытки Гарри и Рона пригласить девочек, смешные подполы близнецов, «чудесный» наряд Рона. Ооох, я смеялась от души.
Да, были и разочарования в героях, а именно в Роне, как бы мне не симпатизировал именно этот герой, в этой части он показался мне самых маленьким, когда Гарри и Гермиона  на ступеньку выросли, Рон остался мальчиком, который остаётся в тени известного друга, так ещё и завидует ему. Да, все мы не идеальные, но в любимой троице не хочется разочаровываться.