Eva_Dumon

11 февраля 2022 г. 20:56

5 Змеевы дочки.

Татьяна Корсакова
Тайна старого поместья (5/6)
Оценка - 5+
***
Я сейчас испытываю противоречивые эмоции, мне одновременно радостно и грустно.
Радостно потом что "Змеевы дочки" сохранили в себе печать предыдущих книг серии. История все такая же насыщена приключениями и интересной сюжетной линией. С яркими героями и насыщенными судьбами. Невероятными авантюрами и шикарным фольклором. Атмосферой таинственности и загадки. Глубокой прорисовкой деталей и стремительностью развития сюжета.
А грустно потому что осталась последняя финальная книга и все... придет пора окончательно попрощаться со всеми героями: с Федором и Айви, Августом и Евдокией, Настей и Виктором, Дмитрием и Софьей, Лизой и Демьяном, Климом и Аннушкой, Галей и Алексеев, и другими любимыми персонажами.
За эти пять книг я так полюбила семью Шумилиных и их потомков, их не кровные, но такие сильные связи с друзьями и соратниками. Вместе с ними по прошествии этого немалого периода развернулась самая настоящая семейная сага о девушках с серебренной кровью, их нелегкой судьбе, и не всегда счастливыми финалами. История просто невероятная и шикарная. Большое спасибо автору, что она познакомила нас ними, разделила с нами их радости и горести, болезни и здравие, любовь и разлуку. Каждая минута проведенная с этой серией бесценна и вызывает если уж не слезы умиления, то хотя бы слезы причастности к их судьбам.
Серия "Тайна старого поместья" без приувеличения лучшее, что я читала по прошествии нескольких лет. У меня появилась идее создать отдельный пост с моими любимыми семейными сагами и эта история будет занимать почетной первое место среди таких же прекрасных и невероятных серий.
Еще раз хочу сказать спасибо Татьяне Корсаковой, что она дала жизнь такой потрясающей и сказочной истории, многогранной и насыщенной мистическим очарованием моментов, где всегда и несмотря ни на что добро побеждает зло!
Всем желающим советую познакомится с книгами и гарантирую вам, что вы не пожалеете о потраченном времени. История просто бесподобная и восхитительная!