JuliyaSn

11 февраля 2022 г. 19:59

Не будучи любителем восточной культуры, даже не будучи знакомой со сказками Шахерезады, могу сказать, что произведение получилось любопытным и интересным. Это не совсем обычный любовный роман в фэнтези-обёртке, любовная линия здесь вообще наблюдается только если рассматривать её сквозь увеличительное стекло, тем не менее, совсем уж скучно не было.

Разные ассоциации и ощущения остаются после книг, тут же меня будет преследовать привкусы сухофруктов и рахат-лукума. Я не большая сластёна, но автор так изящно прописал и пропитал своё произведение этими сладостями, что я боялась, как бы у меня чего не слиплось)

Сюжет не сложно передаваем, но он обвешан и облеплен сказочными мотивами на манер мультсериала "Алладина" и для разнообразия книга вполне может прочитаться за один присест.
В главных героях здесь выступают юноша со своим секретом и мальчик со своим большим секретом. Долго они друг от друга скрываться не будут и читатель довольно быстро узнает их тайны, но момент того, что мальчик в книге любит не только сладости, но и прибухнуть, несколько раз за всю книгу щеголяя выпившим и с перегаром меня лично напрягал. Окей, я поняла почему же это мальчик, а не девочка, но чего же он бухает?

В общем, оценку я снижать не стала из-за некоего свежачка в жанре, так сказать, несмотря на то, что всё действие прошло в песках пустыни.