11 февраля 2022 г. 18:28

3.5 Спойлер

Я начала читать эту книгу с надеждой на то, что получу роман "нам не суждено быть вместе" на фоне антиутопии. Как же я была неправа... Это действительно роман, но состоящий полностью из абьюзивных отношений.
В первых трех главах главная героиня (Селина) действительно участвует в играх на выживание. Но все остальные главы происходит вакханалия. Джейсон похищает Селину и держит ее в заложниках, не забывая насиловать и угрожать. Я так была удивлена что главная героиня думает головой и не оставляет попыток выбраться! Но так же меня удивило и то, что она сама признала свою проблему. Она сама осознала, что зависима от отношений с Джейсоном.
Если главная героиня мне понравилась, не смотря на некоторые минусы, то Джейсон показался плоским персонажем. Если его заменить на кирпич, то вряд-ли будет заметна разница.
Книга небольшая, читается очень(!) быстро, затянутых моментов нет, но есть некоторые сюжетные моменты, которые вызывают вопросы. Идея у книги очень прикольная, жаль что раскрыта именно таким образом. Но несмотря на мои претензии, книга оставила приятное впячатление. (Хотя я начинала ее читать по рофлу, ведь она очень похожа на Голодные игры)