OlgaSharistova

11 февраля 2022 г. 11:24

Современный мир, среди обычных людей живут аномалы с разнообразными сверх-способностями. 17-летняя Веспер - предвестница, она материализует страхи людей. Два года назад она совершила ошибку и ради шанса все исправить принимает участие в бойцовском турнире аномалов. Тренировать её берётся боксёр Сэм, который преследует свои цели.
_______
Кроме того, что это смесь Людей икс и Бойцовского клуба, поначалу толком и сказать нечего. Люди со сверх-способностями (которые почему-то зовут магией) просто существуют. Откуда взялись силы, как работают и почему они, не особо скрываясь, все же остаются лишь детской страшилкой не ясно. Информации по сути фантастики мало, просто приходиться принять все как факт.

Сюжет какой-то кривобокий. На экране это, наверное, смотрелось бы лучше, украшенное мордашками актеров и спецэффектами, а вот читать оказалось неинтересно.

Поначалу мне понравилась Веспер - забавная, саркастичная колючка, умеющая постоять за себя. Но с развитием сюжета, она сдувается - постоянно ноет и жалеет себя. Твердит, что ей не нужна ничья помощь, потом принимает её и без конца спрашивает всех, почему они ей помогают. Хотя она просит помощи, заключает сделки или добивается желаемого силой.

Её «трагедия» легко поправима, но Вес продолжает наматывать сопли на кулак что те боксерские бинты.

К Сэму претензий нет - милый парень, красавчик боец. Да и в целом эпизоды тренировок в спортзале изображены атмосферно и забавно.

Весь относительно внятный сюжет разворачивается под конец - бредовыми действиями герои откапывают злодея, с которым нужно побороться. Но Веспер продолжает ныть (не забывая выставлять это геройством) и решает щадить и спасать всех плохих парней.

Если бы у гг был более подходящий характер, а фантастическая составляющая оказалась более развёрнута, было бы однозначно лучше, а так всего лишь 2