10 февраля 2022 г. 21:00

4-ая книга из цикла про комиссара Франко Шарко и лейтенанта Люси Энебель. История Люси.

На данный момент это лучшая книга, что я читала в данной серии. Автор погружает в сюжет сразу, без какой либо раскачки.

Приходится резко счищать ржавчину со своих шестерёнок и включать мозговую активность, чтобы хоть немного понимать о чем идёт речь. Тилье приоткрывает нам только малую часть информации об одном из свойств нервной системы - памяти. Рассказывает какая память (сенсорная, кратковременная и долговременная) за что отвечает и как это влияет на нашу жизнь.

Что делать, если твой главный свидетель страдает амнезией? Четыре минуты и любое воспоминание стирается.

При этом все преступление как то связано с математикой. Кругом одни математические задачи. Преступник умён, хитер. Он подкидывает все новые и новые загадки. И разобраться в них может только этот свидетель без памяти. Как быть?

Все это безумно интересно. И хоть к концу я понемногу начала догадываться в чем здесь дело, все же финал меня удивил)))

так а почему тогда оценка 0?