10 февраля 2022 г. 12:28

Совершенно чудесная детская книга, написанная частично в прозе, частично в стихах и рассказывающая о переписке трамвайного вагоновожатого и деревенской коровы.

Обаятельные и привлекательные иллюстрации (которых, наверное, даже чуть больше, чем собственно текста) сразу привлекают и завораживают взгляд.

Написан рассказ с юмором, легким, доступным детям языком. Не смотря на то, что книга предназначена для совсем маленьких, я прочла ее с огромным удовольствием. Очень понравились стихи, даже те, что были чуть-чуть белые (ритмованные, но почти совсем не рифмованные, только самой последней строчкой). Стихотворение "Мышиный поселок" вообще покорило мое сердце! В полном восторге от него, перечитала несколько раз, и думаю где-нибудь его себе сохранить.

Книга ставит перед читателем забавные вопросы, которые никогда не придут в голову взрослым, но так часто преследуют малышей. И мне понравилось, что автор дает на них не серьезные, взаправдашние, а шутливые ответы. Такие ответы, которые будут ребенку понятны и повеселят его.