10 февраля 2022 г. 11:08

Когда-то давным-давно я начинала читать этот цикл, но воспоминания заканчиваются на общих образах героях и том, что попаданка подружилась с первыми лицами нескольких государств, дальше - все, ни сюжета, ни имен) Так что перечитывание ради продолжения цикла оказалось оправданным.
Итак, Ольга, жительница Украины, возвращаясь домой с очередной сессии, умудряется быть почти убитой маньяком. Почти - потому что в соседнем мире в то же самое время эльфийский принц баловался и играл в "рыбалку" (достань из другого мира то, не знаю что) и "выловил" Ольгу. Героине повезло, все-таки быть убитой гораздо хуже, чем угодить куда-то в соседний мир, где самое страшное - отсутствие электричества (так как есть магия) и необходимость носить юбки, платья и покрывать голову. Мир - такое стилизованное средневековье, облагороженное магией, телепортами и общением с другими мирами и расами.
Интриги закручиваются, героев на читателя сваливается сразу много, надеюсь, что дальше они станут все-таки сильнее отличаться друг от друга, потому что на момент чтения данной книги я с трудом отличаю друг от друга повстанцев с Зеленой горы.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех" дуэль с Oblachnost

И вам спасибо за своевременную компанию!)