natali_artdots

9 февраля 2022 г. 18:18

4 Первая часть насыщена событиями, и, если честно, не заметила, как проглотила за вечер.

Ух, долго я добиралась до этой дилогии. Не скажу, что любимое произведение у Алисы. Даже тяжелая трилогия "Мое Проклятие" мне понравилась больше, а любовная линия там вообще одна из самых крутых.

Здесь же история о болване и его болванке.
Герои поттупливают и резко забывают, что можно (и нужно!) разговаривать. Ртом.

Все начинается с того, что землянка Маша попадает в странный мир в тело местной новобрачной Мири, сбежавшей и обвенчавшейся с молодым красавцем Трэем. Ее тут же пытаются убить, но на помощь приходит отважный и мрачный спаситель. Бывший жених. Брошенный. И, по совместительству, являющийся кузеном мужа. А главное - главой службы безопасности королевства и преданным племянником короля.

Муженек тоже жив, но находится в магической коме и приходить в себя категорически отказывается. И некому защитить молодую женушку.

А защитить надо бы. Потому что Маша оказалась в теле не простой девушки, а золотой. Местного сокровища. У нее очень редкий дар - хэленни - первенец родится сааааааамым сильным магом мира, да и остальные дети будут магически одаренными. И, конечно, такая корова, ой, хэленни нужна всем и сразу.

Инкубатор хотят похитить и присвоить все, начиная от непонятных лордов и заканчивая королем. А так как брачный союз нерушим, то от муженька надобно избавиться.

Поэтому защищать непутевых молодых берется кузен графа, тот самый брошенный бывший. И туууут начинается фейерверк. С искрами, химией, обжигающими взглядами и непонятками. Потому что суровый герцог, который был только рад избавиться от глупышки невесты, неожиданно воспылал к ней страстью. Ведь Маша совсем не глупа. А еще смелая, дерзкая, заботливая и не похожая на Мири.

Тут будут и предательства, и похищения, и магические бои, интриги и заговоры, таинственные голоса и божественное вмешательство, сказочный народ в таинственном и запретном государстве и жуткий монстр "свекровь". Причем, монстров будет два. Нынешняя и несостоявшаяся. Комбо удар по попаданке и ее муженьку.

Нам тут даже отсыпят толику безумия, щепотку драмы и жменьку страсти. И все это подадут под заправкой из отличного юмора. Первая часть насыщена событиями, и, если честно, не заметила, как проглотила за вечер.