9 февраля 2022 г. 12:38

1 Ни о чем

Сразу с главного: давно я не читала таких скучных книг. Все знают этого автора по его широко известной книге в девчачьих кругах (и не только?) «Одиночество в сети», которую я, к слову, безмерно люблю. По этой причине, получив эту книгу в ежегодной игре, с радостью и неоправданной надеждой, приняла.

Рассказ сразу вбрасывает нас в гущу событий; я сперва даже не поняла, а не урезала ли моя электронка начало книги… Мне по душе, когда рассказ раскачивается постепенно и мой интерес вместе с ним.

Весь сюжет можно пересказать за одну минуту, возможно, и того меньше, а все остальное - это ненужные и неинтересные сведения. Множество героев, разбросанных по страницам с их случайными историями, развитие которых остаётся не ясным… Некоторые отрывки и вовсе пролистывала, читать эту тягомотину не было никакого желания, но зато было желание бросить книгу в целом. Но увы, моя натура вынуждает меня довести начатое до конца.

Удивительно для такого жанра, но даже с цитатками туго, что для романа даже неприемлемо. Концовку и вовсе хочется забыть и выдумать свою, настолько она нелепая.

Другими словами: дизлайк.