9 февраля 2022 г. 12:35

5 "Мы все немного мазохисты. Особенно когда молоды. И сильны. И красивы. И богаты."

Я очень редко комментирую какую-либо понравившуюся мне книгу, обычно я остаюсь сторонним наблюдателем и восхищаюсь молча, но не написать что-то об этой книге - это как просто не прочитать и пройти мимо. В ней прекрасно все, от первой и до последней строчки. Конечно людей, которым не понравилась и не понравится эта история, будет намного больше, чем восторгающихся, но тут все логично.
Во-первых, это жестокость. В каждой главе. Во-вторых, все тоже не любимое многими грязь, распутство, аморальщина. Но, я не знаю, мне просто нравится, абсолютно все, не было ничего что я бы посчитала лишним. Этот типаж мужчин, жестокий сломанный мальчик,  который ненавидит весь мир. Эта главная героиня, которая сильная, умная, видит что есть нормально а что нет, но в определённые моменты переходит грань безумия.
Этот стиль dark romance просто лучшее что могли придумать. Я прочитала уже достаточно книг автора, на мой взгляд это было лучшее. Огромный плюс это перевод,  не корявый с пустыми диалогами и непонятными фразами. Все настолько хорошо, что персонажи как-будто стоят перед тобой и ты их знаешь.
Не знаю, как теперь переключаться на что-то другое, потому что лично меня зацепило конкретно, особенно учитывая, что в таком стиле отличных романов практически единицы.