9 февраля 2022 г. 09:25

Уилл Смит "WILL"

Прости, Мэттью Макконахи, твои мемуары отныне только на 2ом месте.

Это было великолепное, забавное, интересное путешествие по жизни одного из крутых актеров совеременности, Уилла Смита.

Иногда его прямолинейность меня пугала. Особенно случаи из детства. Особенно, когда страх был в ситуациях "на грани".

Сложно говорить о книге и не рассказать о событиях из его жизни. А мне бы не хотелось спойлерить, потому что, если вы надумаете почитать мемуары, пусть ваше впечатление будет столь же глубоким, как и мое.

Люблю автобиографии за то, что человек "с картинки" раскрывается и оказывается совсем не супергероем, а обычным, простым, с проблемами, с кризисами, страхами, смятением. Кто бы мог подумать, что Уилл Смит тоже ищет себя. Что у Уилла Смита, человека в черном, того, кто на День Независимости спас Землю от инопланетян, может быть кризис среднего возраста?

Это очень большая, глубокая и эмоциональная книга. Читать ее просто. Написана легко, с юмором. О важном. О нужном. О самом простом и человечном. И, конечно, о сложном, ведь отношения между родными и любимыми - всегда не легко.

"...я вечно трепался, вечно шутил, вообще не затыкался. И делал я это не потому, что хотел высказаться - просто мне было страшно".

А теперь хочется посмотреть некоторые фильмы его, зная, каким трудом они давались.