Pensilvaniya

8 февраля 2022 г. 18:08

5 Разгадка кода Майя

Увлекательное путешествие по истории и традициям Майя.

Пусть вас не пугают сложные термины, которые вы встретите в начале книги, дальше будет только интереснее.

И что вначале покажется сложным, чуть позднее откроется в новом свете.

Код Майя не могли разгадать многие десятилетия, хотя ученые и нашли «алфавит Ланды», ключ для разгадки был в их руках, но увы от него просто отмахнулись.

Эрик Томпсон был эрудированным специалистом во многих областях майянистики, единственный недостаток был, он не мог признать, что вообще существовала письменность.

Для него существовал только звук и не более, он умело разносил многие теории своих коллег, и так продолжалось не одно десятилетие.

Важный прорыв совершает Юрий Валентинович Кнозоров, тогда это был и правда успех, ему удалось грамотно на примерах доказать, что в письменности Майя присутствовала фонетика.

Томпсон и здесь не остаётся в долгу и пытается погубить своего противника, почему он не мог принять другую оценку и видел только своё мнение и достижение. Ему конечно стоит отдать должное он привнёс и открыл многое.

Со временем почитатели Томпсона примут позицию Кнозорова, ведь другие майянисты, опираясь на выводы Юрия Конозорова продвинутся ещё дальше и уже перед ними откроется эра, и древние надписи, старинные книги расскажут многое о давно потерянной культуре.

Наконец-то можно услышать голоса Майя, которые начинают с нами говорить на древнем языке. Спасибо за такое увлекательное путешествие и новые познания.