8 февраля 2022 г. 16:55

4 Почему я не прочитала её когда мне было 16?

Лучшая книга о свиданиях. Неважно, верите вы в Бога или нет, она подойдет всем молодым людям и подросткам.
За что я хочу сказать спасибо это книге? За отрезвляющие концепции: твои юношеские влюбленности, скорее всего, не навсегда. Примерный возраст вступления в брак - 25 лет. Сейчас мне 20 и, оглядываясь назад, я понимаю что это реально так. Бездумно влюбляясь в кого-то, представляя, что мы герои фильма и будем вместе несмотря ни на что, я просто тратила свое время. Отношения уже изжили себя, но я все ещё старалась поддерживать их, чтобы они соответсвовали моему плану, моей иллюзии о том, что всё это навсегда и мы будем вместе несмотря ни на что. Ох, почему я не познакомилась с этой книгой тогда? Конечно, вряд ли бы она остановила меня от всех ошибок, но внесла бы гораздо больше трезвости и понимания в отношениях с противоположным полом.
Вы подросток? Читайте эту книгу! Вы родитель? Подарите эту книгу своим детям!

Внутреннее оформление книги веселое и приятное, язык простой, её можно прочитать буквально за вечер. НО, есть одно огромное НО -- это обложка. Ахахахахах, вот честно, мне было очень неловко пробивать её на кассе. Авторы книги позиционируют её как книгу для юношей и девушек, но похоже дизайнеры обложки явно расчитывали больше на женскую аудиторию. Конечно, парней, особенно в юном возрасте, такое чтиво не очень интересует и вообще часто бывает что мальчики читают меньше в юном возрасте. Но блин, зачем вообще лишать шанса парня купить эту книгу! Я бы очень хотела, чтобы мой будущий молодой человек был с ней ознакомлен, но, думаю, что эту проблему мне придётся решать самостоятельно, ахахах.
В общем, если вы парень и вас пипец как пугает эта обложка (даже меня она тоже очень пугает, правда), все равно берите, внутреннее содержимое того стоит. Правда если кто-то застукает вас с ней из братьев или друзей - не завидую ахахах.
Книга, если что, совместного соавторства мужчины и женщины, поэтому там наиболее точно отображены обе стороны вопроса.