7 февраля 2022 г. 20:03

5 Спойлер Привет мутантам!

Ну, а как ещё прикажете называть людей с редким геном? Причём геном путешественника во времени! Конечно, мутант - в хорошем смысле слова. Если просто путешествовать во времени, не подвергая никого опасности, то это довольно увлекательное путешествие - уроки истории можно не посещать. Да и литература давалась бы легче: ты путешествуешь к писателю, допустим, Л.Н.Толстому. Спрашиваете у него, что он хотел сказать своим произведением. И профи! Конечно, ответ, что "автор написал "Войну и мир" только от балды, чтобы было что поесть" не пойдёт. Но со Львом Николаевичем что-нибудь придумаете...
Вернёмся к нашим баранам. Вообще это произведение вызвало впечатление типичного американского фильма про подростков, где главная героиня - обычная девчонка, интересующаяся фильмами, певцами и прочим. Где есть ещё одна девочка, кузина главной героини, которая самая элегантная, умная, ответственная, (её готовят к путешествию во времени,ведь по дате рождения рассчитали, что именно она путешественник во времени и никто иной), но и самая главная зазнайка. И парень, которого любят эти две девочки. По классике жанра, именно главная героиня становится путешественником во времени, за что её начинают чморить и родственники (кузина и её мамочка), и некоторые из сообщества хранителей времени.
Куча тайн сразу обрушивается на нас и на главную героиню. Переживаем с ней первые эмоции от путешествий и влюблённость.
Это очень милое произведение, когда тебе 15. Так что для подростков определённых рекомендасьон.