Oksananrk

7 февраля 2022 г. 18:21

1 Когда дым застилает глаза. Провокационные истории о своей любимой работе от сотрудника крематория Кейтлин Даути

Эту книгу мне посоветовали в Новогоднем флешмобе 2021. Я очень хотела отказаться, причины для отказа не было. Не люблю я современные книги написанные блогерами-любителями. Интуиция меня не подвела. Оценка соответствующая.
Сейчас после прочтения прошел год и особо никаких эмоций к этой книге я не испытываю.
Книга интригует своим кратким содержание - "Вы никогда такого не читали, откровения девушки, которая работает в крематории. Все секреты будут раскрыты" и что-то в этом роде. По факту же - никаких секретов не раскрыто, все описанное в книги общеизвестно, даже для тех , кто со смертью не сталкивался вообще (и слава Богу). За откровение в этой книги выдается - описание нелицеприятных моментов, читать о которых неприятно и брезгливо.
Книгу эту рекомендовать к прочтению не могу. Сюжета, как такового нет. Философского смысла нет. Уникальной информации - ради которой, стоит тратить свое время - тоже нет.
Вместе с тем книгу читать неприятно.

написанные блогерами-любителями

Автор же вроде владеет похоронным бюро, вряд ли она любитель)))

по сюжету книгу - она устроилась работать в крематорий, и вся книга об этом. Может она по итогу и владеет чем-то.