HelgaBookLover

7 февраля 2022 г. 16:09

Оскорбить может только правда, а ложь просто слова. Сказал - их унес ветер.

Истории Сергея Садова всегда добрые и светлые. Когда хочется приятно отдохнуть с книгой, частенько беру в руки именно их.

Это история о смертельно больном мальчике, потерявшем свою семью. Он вынужден выживать на улице до тех пор, пока его не находит сотрудник спецслужб. Володя становится участником секретного эксперимента, который дает ему единственную надежду на выживание. Дорогие лекарства, новейшие методики боевой подготовки, сверхсекретные технологии перехода между мирами, и вот он уже не беспризорник Володя, а - князь Вольдемар, от которого зависит спасение портового города Тортона в далеком королевстве Локхер.

Главный герой с первых страниц вызывает огромную симпатию. Его человечности, самоотдаче, смелости и смекалке можно только позавидовать. Несмотря на все злоключения, выпавшие на его долю, он сохраняет в себе лучшие человеческие качества. Володя добр и участлив к судьбе попавших в беду людей, но справедлив и безжалостен по отношению к врагам.

Сюжет книги очень увлекательный и динамичный. Герой не сидит на месте, исследует новый для себя мир, заводит необходимые знакомства и даже находит ту, которая заменяет ему сестру. Теперь есть о ком заботиться.

Автор уделил должное внимание характеру героев, да и сам мир прописан отлично.

"Князь Вольдемар Старинов" - один из лучших циклов Сергея Садова. Маркирован 16+, но я считаю, что можно читать и раньше. Для подростков главный герой отличный образец для подражания, у Володи есть чему поучиться и что перенять. Садов закладывает в свои истории правильные ценности и наделяет своих героев качествами, достойными настоящего человека.

Рекомендую всем любителям приключенческого фэнтези.
картинка HelgaBookLover

Спасибо за рекомендацию, получила истинное удовольствие, и дальше обязательно продолжу знакомиться с автором!

Очень рада, что понравилось!