Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

7 февраля 2022 г. 12:41

2 Здравствуйте, родные грабли!

WARNING!!! В отзыве присутствует незначительный спойлер, который никоем образом не раскрывает всех «интриг» сюжета, но показывает всю степень дочерней любви к родителям!

Итак, если вы хотите прочитать фанфик, причём не самого лучшего содержания (например, «Элора стала в стойку и достала меч. В этом году выдалась безветренная осень»), то вам сюда.
Если же вы хотите прочитать интересную, логичную историю про маленький народец, с адекватными героями, то стоит поискать другую книгу. Думаете, что я придираюсь? А вот и нет! У сестёр погибают в пожаре родители, но старшая сожалеет о потерянной старой форме отца для турниров, средняя – о сгоревших поэмах о фейри, и, наконец, младшая – об арфе. Ау, девоньки, вы в одночасье сиротами остались и лишились крыши над головой, какие нафиг турнирные костюмы, книги и арфы?!? А уж про раздражающее своей тупизной поведение второстепенных героев и говорить не хочется. Главные герои и их переживания шаблонно-картонные, раздражающие и вызывающие недоумение (причём на протяжении девяноста процентов повествования).
Читая книгу (да, по диагонали, да, через строчку, ибо нервы не казённые и орать в голос благим матом в час ночи нельзя), с ужасом поняла, что даже Габи Вольраб - Принц фейри меня так не бесил и был просто эталоном историй о фейри. Поэтому, дорогие мои читательницы и читатели, не совершайте моих ошибок и не видитесь на красивую обложку (что есть, то есть) и на интригующую аннотацию!

Ощущение, что это рерайт с "Королевства Шипов и Роз" о.О

О, "Двор ядовитых шипов" ещё можно назвать самостоятельным произведением, а вот "Принц фейри" точный рерайт(((