6 февраля 2022 г. 20:36

5 Все мы обязаны делиться с миром лучшим, что есть у нас

Какую книгу выбрать, чтобы заинтересовать ребёнка и самому небыло скучно? По моему мнению, это книга самое то. Это стихи о забавных зверюшках, в которой одно из главных мест занимает описание природы.

Книгу будет интересно не только слушать, но и рассматривать, так как иллюстрация очень яркие, интересные и оригинальные. Не каждый ребёнок может выслушать стих до конца, но это книга завлечёт своим сюжетом и не оставит равнодушным своего читателя. Эти стихи не утомляют свой моннотоность, а наоборот подогревает интерес ребёнка к книгам.

В книге рассказывается про девочку, которая боится темноты, ведь в ней могут жить Страшные Котики и поэтому не отпускает маму перед сном. И к маме приходит мысль, надо показать ребёнку, что это не какие-то страшилиша, а милые и добрые котики, которых не стоит бояться. И переводит страх ребёнка в другое русло. Девочка понимает, что эти коты охраняют её сон и спокойна засыпает.

"Этот текст – как и многие другие мои тексты – это такая в большой степени напоминалка само́й себе о том, что если человек чего-то боится, что-то ему неприятно – то нельзя запрещать этот страх, отрицать его, но можно попробовать изменить сюжет, превратить негативную эмоцию в сказку со счастливым концом."- Аля Кудряшева