Iren-hell

Любитель кофе и книг

6 февраля 2022 г. 19:13

4 Когда название полностью соответствует сюжету.

Из пункта А в пункт Б отправляется по расписанию поезд. Мы не знаем его скорость, но знаем, что прибыть в пункт Б он должен четко по расписанию. Пассажиры уже заняли свои места и ждут отправления.

Среди них нам встречаются два наемника, которые охраняют сына известного авторитета и его же чемодан с деньгами. Также встречается ученик, обладающий незаурядными способностями, но использующий их не во благо, а во вред, удовлетворяя свое эго и тщеславие, и ища ответ на свой извечный вопрос "Почему нельзя убивать людей?". Кстати, а действительно почему?! )

И это только начало знакомств с теми кто присутствует на поезде и с чьими злоключениями придется столкнуться по ходу сюжетной линии. Основным связывающим персонажем, а также по совместительству главным героем является неудачник в прямом смысле этого слова. Очередь которую он занимает, тут же тормозиться, бургер который он съел становится причиной диареи и все в таком камично-трагичном духе. Но так как это не просто поезд, то и этот неудачник не просто невезучий пассажир, а тоже наемник под кодовым именем Божья коровка.

Так вот по мере продвижения по сюжету Нанао, он же Божья коровка пытается бороться со своим невезением, сталкиваясь то с Лимоном и Мандарином, теми двумя наемниками, которые охраняют чемодан и мальчика и у которых это получилось не очень хорошо, то с Волком, еще одним охотником за головами, который хотел выполнить задание и ликвидировать очередного не совсем пассажира, но вспомнил былое и пожалел, то с Принцем, тем парнишкой учеником, который на проверку оказывается в разы хуже всех тех, кто оказался на этом поезде и еще со многими другими не простыми и закононепослушными персонажами.

И вот возникает вопрос все ли доберутся на этом веселом поезде в пункт Б из пункта А?

Этот очень динамичный роман, в нем нет какого-то глубокого смысла или супер закрученного и интригующего сюжета, но в нем есть экшн и драйв, погони и стрелялки. Это очень хороший сюжет для кино, в прочем весной уже обещается выйти фильм по данному роману с Брэдом Питтом. Что ж посмотрим, лично я настроена его глянуть, так как книга меня воодушевила.

Тоже понравилась) едисвенное жаль, что не рассказали, что с принцем то стало:)

Я так поняла то, что обещал ему дедушка )
и кстати считаю, что это справедливо

А в книге как-то объясняют, как злополучный поезд оказался битком набитый убийцами? :)

ну конечно )