6 февраля 2022 г. 17:28

Если вторая книга показалась размеренной по событиям, била больше по эмоциям и чувствам, то третья наверстала упущенное. Обилие сюжетных поворотов, раскрытие тайн, о существовании которых забыла, добавляли пряностей в котел атмосферы.

Приступив к чтению "безупречной луны", пришлось вернуться к финалу "достойного высшего суда", потому что не сразу догнала сюжетную фишку. Даже испугаться успела: "Поздравляю, Елена Батьковна, ты пропустила косяк текста..."

Но нет, отставить панику.

Не устану повторять, что нравится подача информации, стиль написания текста. Короткие предложения, усиливающие эффектность. Шуточки персонажей и харизма, которая тащит за собой, не разрешая прервать чтение. Зацепили взаимоотношения, семейная привязанность, проявление дружбы и обещаний, что жгли совесть изнутри.

Полюбила героев, как живых людей. Было бы здорово познакомиться с индивидами, которые наделены подобными качествами. Но, как говорится, принцы живут в сказках и фэнтезийных мирах. В нашей вселенной их нет. По крайне мере, таких правильных.

Не буду распыляться по тексту, просто скажу - это любовь. С нетерпением жду "Илос. Начало", чтобы в подробностях узнать жизнь Первых.