Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

6 февраля 2022 г. 17:12

5 Осторожно, ожидаются осадки в виде косяка рыб

Живешь себе спокойно, занимаешься целительством, воспитываешь тролля и в принципе даже счастлива, пока не выкапываешь из могилы живого колдуна.

Как он выжил за 100 лет в этом ящике, отдельный секрет. И вроде бы с ним дороги должны были разойтись, пол года тишины тому подтверждение, но нет. Именно этот колдун решил во что бы то не стало нанести главной героине "добро" и причинить "справедливость", спасла как никак его. Вот так Тиль, она же Матильда и влипает по полной.

Все начинается с того, что спасенный ею Ланс после восстановления решает работать только с ней, и вообще похоже сделать так, чтобы у девушки начался нервный тик. Он добивается дела и чтобы их с тиль отправили туда вместе. Дело довольно странное, в одном пансионате недавно выпал дождь из рыбы, что говорит о спонтанном выбросе силы, скорее всего пока не инициированной магичке, так как пансионат обучает только девиц. Вот туда наши герои и отправляются. Ланс в виде учителя, а Тиль – его племянницы ученицы.

Странности на дожде не заканчиваются, место в целом специфичное, а ещё кучу разных знаков встречаются, то в озере, то в склепе. К тому же мы узнаем, что данное место, где расположен пансионат, очень тесно связано с воспоминаниями и прошлой жизнью Тиль, а то, кто она на самом деле, вообще поражает.

По мимо Ланса и Тиль, мы знакомимся с троллем Ульрихом, про него я уже упоминала. Он очень милый, прям как ребенок, правда большой и умеющий водить машину... Но это не меняет дела, без него книга была бы лишина частички важного.

Жизнь в пансионате для Тиль выходит не очень веселая, все же ей предстоит делать вид, что она учится, а ненавистный Ланс ее дорогой и горяча любимый дядюшка (как она его не прибила, чудо). Во время учебы она знакомится с чудесными девочками, жизнь у них конечно не такая радужная, как хотелось бы в их возрасте, но многие сохранили чистоту в мыслях и могут добиться многого.

А ещё я не в первый раз убеждаюсь, что очень люблю хорошие добрые концовки, эпилоги и жили они долго и счастливо! За что спасибо огромное автору! А если их вдруг нет, то мне нужно продолжение.