Sigacheva

6 февраля 2022 г. 16:40

Хорошая аннотация)

Какие милые истории-сказки для детей и взрослых. Сказки Шематона:

Шематон - мое прозвище. В Шематоны меня записали после того, как я пошел за орехами и угодил в переплет. Я имею ввиду переплет той самой книжки, которую Вы собираетесь читать.

Дети увидят смешные приключения необычных зверей - зайца Афрозайца, совы Сплюшки, страуса  Левы, кота Валерьяна, мышонка Серафима и других обитателей. В них автор во многом отражает человеческие черты, поэтому взрослым смогут посмотреть на себя со стороны, если узнают) увидят сатиру на свои отрицательные черты.  Можно будет изучить интересные сочетания омонимов, распознав их значения:

Стоило козе разыграться, как то же самое делалось с ее аппетитом.
И теперь Вау сидела и наблюдала, как переливается кофе через край фарфоровой чашки, пока Ленивка, открыв рот, наблюдал, как переливаются янтарные бусы на шее у Вау.
Сплюшка умыкнула Серафима! И затащила в дупло! Так что он теперь в затащ-щ-щении!
Пытаясь выбраться, грач захлопал по воде крыльями. Такие получились жидкие аплодисменты.

Отдельного внимания заслуживают оригинальные иллюстрации, цветные полномасштабные и черно-белые о каждом персонаже в отдельности.

Меня книга заставила улыбнуться и наполнила хорошим настроением.