Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

6 февраля 2022 г. 16:38

4 У каждого своя книга перемен

В этой книге можно найти все: преступление, любовь, помощь больным и страждущим. И вот кажется что эта мешанина и в ней будет сложно разобраться, но автор все раскладывает по полочкам, ведет неспешное повествование.

А начинается книга совсем легко и просто: Маня приезжает к своей тетушке, которая не простая, а совсем необычная тетушка - медиум и экстрасенс. И вот мы с вами присутствуем на сеансах, в ходе которых узнаем загадочные истории посетителей Эмилии.

И вот эта милая история оказывается детективной, после того, как Эмилию убили, и конечно же, ее племянница, которая еще и автор детективных историй в омут с головой погружается в расследование.

Эта книга нам показывает разносторонние интересы автора, которая в одном сюжете сплела разные судьбы, и довела все это грамотно и умело. Каждая сюжетная линия закончена и понятна, что очень важно, когда в книге столько персонажей.
Единственно местами казалось немного затянут сюжет, за это оценку и снизила.

Ну и конечно же хэппи энд, ой, а может ли у детектива быть счастливый конец? Думаю да - преступники найдены, Маня вступает в новую полосу своей жизни и все налаживается.