6 февраля 2022 г. 13:47

5 я под впечатлением

Подкупило исследование исторических реалий и захватывающее внимание начало. И достоверность-я всерьез думала, что книга основана на реальных событиях. (Я вообще очень люблю истории о гениальных мошениках, плутах и тех, кто морочит людям головы и всегда выходит сухим из воды),

Если честно, в какой-то момент я начала думать, что события в книге тесно переплетены с «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд. Может потому, что недавно прочла эту книгу, может, по какой другой причине. Тем не менее схожести тут нет, только в одном, пожалуй – герой тоже думает о создании собственного государства по своим правилам и законам.

Насчет достоверности сцен, происходящих в концентрационном лагере я не уверена. Слишком некоторые кажутся неправдоподобными. Но да суть книги не в этом.

Читать книгу точно стоит, но ждать от нее лирических моментов нет. Это история о жесткой мести всему миру, о возвышении над условиями, в которых человек оказался не по своей вине и о той экономике, которая нам неизвестна.

Резюмирую: захватывающе, с массой интереснейших деталей и с философским посылом. Я книгой довольна.

здравствуйте! а какие книги про мошенников посоветуете?

Здравствуйте! Одни из любимых — Волк с Уолл-стрит, Патриция Хайсмит с ее Талантливым мистером Рипли и еще Два лика января, и еще Поймай меня если сможешь