5 февраля 2022 г. 20:47

К большому моему сожалению, к концу истории книга откровенно провисла и из вполне забавной истории превратилась в банальную муть. В начале я читала с удовольствием. Пусть тема с отбором невест далеко не нова, автору удалось сделать ее чуточку оригинальнее и интереснее. Да и персонажи радовали хотя бы условной трезвостью мыслей. Но чем дальше продвигалось повествование, тем менее интересным становилось чтение. У героев поголовно начал отключаться мозг на почве любови к ближнему и не очень. И вот честно, куда интереснее было разобраться в характерах второстепенных персонажей, чем следить за развитием "отношений" главных героев. А выдвинутая в последней трети книги тема соулмейтов, которую выпилили через буквально пару глав? Зачем вообще было поднимать эту тему? Разве что ткнуть читателя носом, что отношения нужно строить самим, а не полагаться на мифическую связь. В общем концовка, наполненная весьма банальной и при этом выпяченной моралью откровенно меня разочаровала. А так хорошо все начиналось!