ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

5 февраля 2022 г. 20:17

Патологоанатом Маура Айлз прилетает из Бостона в  Вайоминг на конференцию. У неё определенные проблемы на личном фронте и встретив своего однокурсника она соглашается отправится с его компанией за город покататься на лыжах. По дороге их настигает снежная буря, машина застревает и они случайно натыкаются на заброшенную деревню. Вот только эта деревня очень странно заброшена, как будто владельцы домов покинули их в спешке без сборов. Оставили тарелки с едой на столе, на зиму в каких-то комнатах открытые окна, разделываемое мясо в раковине. И такие признаки спешного ухода во всех домах. Нашу компанию это не очень волнует, их волнует как позвать на помощь или выбраться. А дальше начинается настоящий ужас. Попытки выжить в диких условиях. Это одна сюжетная линия в книге.

Вторая сюжетная линия касается поисков  Мауры Айлз, на которые из Бостона приедут её друзья, в том числе детектив  Джейн Риццоли. Вторая сюжетная линия ближе к детективной, но в целом книга всё равно больше триллер или даже ужасы. Местами было жутко, местами страшно. Много жестокости, трупов и насилия.

Книга хорошая, очень затягивает и интригует, но пожалуй в ближайшее время этого автора читать больше не буду, морально тяжеловато.