5 февраля 2022 г. 00:10

К сожалению, для меня это самая скучная часть в захватывающем цикле о монстрологе, а ведь эта часть последняя и она должна была ответить на все вопросы. Ответы мы может быть и получили, да не те, которые хотелось. И я все равно не понимаю, как можно было превратить такую динамичную, кровавую историю в это?

По сюжету тут сложно что-либо сказать, так как привычной охоты на монстра тут нет. Зато здесь полно Уилла Генри, вот только, на мой взгляд, он совершенно не похож на того мальчика, которого нам представляли вначале, и который рос на наших глазах. Здесь это совершенно отбитый шестнадцатилетний! подросток, который творит черт-те что. Неприятный герой.

Мне казалось, что события третьей книги подтолкнули Уилла к еще более быстрому взрослению, что он станет еще основательнее, что он уже станет молодым мужчиной, пережившими ужасные вещи, которые закалили его характер. А по итогу имеем жестокого ребенка. Я понимаю, что те события действительно могут так повлиять на жизнь человека. Просто у меня совершенно не вяжется образ благовоспитанного Уилла Генри с тем, кем он стал сейчас. В общем, для меня это максимально неожиданный поворот и максимально неприятный.

Ну, и еще внезапным поворотом хочу отметить появление мафии. Вот серьезно? Мне на этом моменте просто бросить захотелось это дело. Куда уж еще глупее? Но не смогла. Слишком долго я была привязана к этому циклу, и хотелось узнать конец истории.

В общем, бесконечное разочарование. Конец я узнала, и мораль здесь просто притянута за уши