4 февраля 2022 г. 23:32

И снова «Спаситель и сын». Уже возвращаюсь к этой серии, как к дальним родственникам - раз в году) Интересно, а 6 часть я прочитаю до 2023? Делаем ставки))

С каждым сезоном Спаситель становится всё более похож на реального человека, а не на образ идеального мужчины, которому не знакомы агрессия, боль и депрессия. Тут у него даже случается паническая атака (вот так тааак))

В остальном эта часть типична - влюблённости подростков, проблемы взрослых и пожилых людей, взросление детей. Ничего супер выбивающегося, кроме одного грустно-мрачного момента, не произошло, но читать про случаи из жизни этих пациентов всё ещё достаточно интересно.

Мне эта серия нравится простотой написания и знакомыми героями, но если честно - сама не понимаю, зачем ещё я продолжаю её читать. Каждый сезон я жду какого-то крышесносного события, катарсиса, драмы, и не дожидаюсь. Может, загвоздка в возрасте целевой аудитории, и автор не даёт жару из-за этого, конечно.. Не знаю, долго ли ещё будет выходить эта серия, но мне кажется, что уже давно пора было это всё сворачивать.

Ах, да, и уж точно не стоят эти книги таких баснословных 900+ (???!!!!!) рублей в плане содержания произведения!… При всей моей любви к Мюрай и издательству Самокат…. Но вы что-то как-то озверели, товарищи книгоиздающие...

Прочитано в рамках "Собери их всех"