Yacyankaca

4 февраля 2022 г. 15:45

Как правило, читая книги, больше к ним не возвращаешься, как и к фильмам - ввиду того, что 1 раз прочитал и просмотрел внимательно. Но, эта книга то исключение из правил. И я уже направила пару запросов в книгообмен, для приобретения печатного издания, так как для полного осознания необходимо не раз вернутся к прочтению.
Честно, прослушивала книгу, не читала. И с первой главы мозг поплыл.
Жизнь циклична и склонна к повторениям ошибок и отработки кармы, переживая заново и заново, до тех пор, пока не придет осознание действия и смысла, что бы пойти дальше. Слушая или читая книгу узнаешь больше похожие на присказки или приметы, фразы: "каждый человек приходит в жизнь не зря", "мы притягиваем подобное себе", " в других человек видит зеркально собственные минусы" и достаточное количество высказываний, после которых уходишь в анализ жизни, и обстоятельств.
Важно отметить, что данную книгу стоит читать подготовленным людям, к специфическим знаниям, когда человек готов посмотреть на себя и проанализировать честно.
Пару раз за время чтения, убеждалась, что признаки 5ти травм - в наличии.
Автор разбирает 5ть характеристик. Пять! Хотя 7 миллиардов людей :)
Итак, травмы: отвергнутого, покинутого, униженного, испытавшего предательство и несправедливость. Комбинаций много.
Себя можно раскрыть по характеру позы, разговора, частям тела, заболевания, отношений с родителями. Через принятие и прощение.
И бонус - неприятным советчиком в сложной жизненной ситуации - выступает наше Эго. Которое постоянно перетягивает канат на сторону и запутывает человека, и заставляет надеть не ту маску жизни.
Резюме - советую перечитывать ...