Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

4 февраля 2022 г. 12:33

Потрясающей красоты история. И я не знаю, что еще о ней сказать, кроме того, что она потрясающей красоты, потому что все остальное кажется неправильным и лишним. Ведь и историй на самом деле - три, просто все это - одна игра в джарт с собой и, разве что, с богом.
Формально все эти истории о любви и, может быть, немного о судьбе. Но в первую очередь они о жизни. И столько в них сарказма (которого нет), столько целеустремленности, столько цельности характера, что какой смысл пересказывать, если все это - игра в джарт, а игра в джарт у каждого своя. И все, что остается - решить, будешь ли в этот раз игроком или танцором.
Если вам интересно, здесь есть кочевники и шаманы, есть минотавр, волшебный конь, волшебный вепрь и дева-лиса. Есть демон (не демон) и умудренный жизнью Гроссмейстер (нет, пожалуй это определение будет совсем лишним спойлером), а еще здесь слишком много бобров, которые тем не менее придают отдельную прелесть книге. И тюлени. Не менее прекрасны в своем упоминании здесь тюлени.
Я просто думаю, что эта книга, которую стоит прочитать. Не зависимо от того, любите вы фантастику или нет. Потому что некоторые истории находятся вне жанров. И я так до конца и не понимаю, почему некоторые авторы остаются неизвестными, изредка издаваясь в электронных издательствах, когда их произведения достойны места на самых видных полках.

Новогодний моб 2022, огромное спасибо за совет MaaschVoracity - было очень интересно познакомиться с книгой и автором.

Очень рада, что вам понравилось.

А где её можно достать, только купить на литресе?

Да, она пока только на литресе есть. Но у тебя по читательскому билету должен ведь быть доступ?

С этим билетом морочиться надо, я лучше обойдусь)

А чу морочаться, зашел-взял-читаешь. Только читалка у них дурацкая, да

если бы так просто)