Books_for_tea

4 февраля 2022 г. 11:25

Все знают. что Нью-Йорк огромный, многомиллионный город. Но не хотели бы вы оказаться в Нью-Йорке, когда он только зарождался и население было всего 5000 человек?

После "Зова ночной птицы" прошлой несколько лет, Мэтью все это время работает у мирового судьи Пауэрса. Время идет, а он так ничего и не добился.Его высокие мечты об образовании разбиваются о жажду мести. Но жизнь дает ему шанс все изменить. Справится ли наш герой с работой в детективном агенстве (и еще кучей всего свалившегося на него)?

Впечатления неоднозначные.
Слог у Маккаммона очень легкий, читается книга быстро, только успевай перелистывать страницы. Интересно наблюдать за развитием города, каким-то бытовыми проблемами того времени: открытием агенства, развитием преступности и правопорядка в новом городе, да и как вообще люди туда попали.
А с другой очень много всего намешано. Как будто Мэтью надо решить все и сразу. И Масочника-убийцу найти и мотивы его разгадать, а там еще полуразложившийся труп свалится и загадочная Королева Бедлама. Причем какие-то мелкие проблемы и просьбы других людей тоже процветают.

Вышло скорее развлекательное чтиво. Ситуации и диалоги бывали настолько комичны, что я даже перечитывала. Например, мужчина который вышел к народу в платье и это 17 век на секундочку. И не сказать что у людей была прям активная реакция.

В общем.
Читать было интересно, этого не отнять. Но думаю из-за того что у Мэтью открывается новый путь тут все так напичкано и скомкано. Это как по сути зарождение все его дальнейших приключений и работы детективом. Очень жду следующую часть, чтобы понять читать ли дальше!

картинка Books_for_tea