3 февраля 2022 г. 20:06

3 70% воды, 30% действия

• не сказать, что это прям вода-водой из пустого порожня. это множество описаний, житейской иронии и жизненных моментов. много отсылок к поп-культуре, это моя слабость, поэтому накидываю балл
• из-за того, что сюжета тут мало, да и героиня вся такая идеальная и проблем у нее как таковых нет, их приходится высасывать из пальца. "о боже мне оставили наследство, а я не хочу его принимать, тк не хочу общаться с новыми людьми"
• да, я сама интроверт и многие мысли главной героини были мне близки, но иногда она прям даже меня в ступор вводила. поэтому вроде жизненно, а вроде и сопереживать не хочется, тк конфликта нет
• "наигранному" конфликту способствует и главный герой. такой простой секси-парень, весь из себя идеальный, ибо написан женщиной писательницей. кстати, которая в его раскрытие вообще не вкладывалась.
• в отличие от образа и жизниописания героини
• так, как там выглядят идеальные мужчины с досок в пинтересте? они высокие, накаченные, вкусно пахнут, часто у плиты и приносят кофе в постель! а еще у них от тебя "просто сносит крышу"
• я даже иногда забывала, как там этого Тома зовут. главным достижением которого, кстати, было то то, что он не воспользовался выпившей девушкой и не затащил её в постель. во как!
• ему там хотели сделать какой-то конфликт, но в итоге не понятно, зачем это было. думала, рояль в кустах, а оказалось просто инфа, которая типа героя раскроет. ну ладно
• брала книгу в библиотеке и я хотела получить немного жизненности и много любовной истории, но в итоге ошиблась и первого получила с лихвой, а второе мы так как-то мельком пробежали
• может слишком много требую от книги и на 15 минут после тяжёлого рабочего дня она в самый раз, а не предназначена для запойного чтения одним днем
• похихить, сказать "жиза" и не успеть устать от надуманных проблем гг, и ее безликих новых родственников

Отличный отзыв!

спасибо :)