3 февраля 2022 г. 15:48

2.5 Разбавлю положительные рецензии...

На данную книгу наткнулась совершенно случайно, искала, что почитать, привлекло описание, оценка и пусть небольшое количество, но исключительно положительные отзывы... Я взялась за нее в предвкушении какого-то особого шедевра и возможно именно, то, что ожидания были завышены, то получила лишь разочарование. Допускаю конечно и то, что на вкус и цвет, фломастеры - разные... Поэтому говорю лишь за себя.

Мне не понравилось невнятное повествование, перескакивание, кажется, что в попытке нагнать этакой мрачности, загадочности и атмосферности, автор немного перестарался.  Поведение некоторых героев через чур пафосное и надуманное. Сами герои совершенно не раскрыты. Книга рассказывает нам о жителях маленького городка, преимущественно подростков, с рядовыми проблемами, жизнь которых встряхнуло появлением в городе маньяка. И вот вроде сюжет то есть, но он какой-то такой плоский и сухой.  Концовка никакая.
Я книгу, читала до безобразия долго, потому что меня она совершенно не затянула и при прочтении каждой главы, была только одна мысль - прочитаю ещё немножко, потом ещё немножко и наконец-то дочитаю, не было совершено никакого желания узнать, что же там дальше, никакой динамики. Когда наконец закончила, то поймала себя на мысли, что я так и не поняла, что хотел нам рассказать автор.

Поддерживаю! Читать невозможно совершенно.