Cassiopeia_18

3 февраля 2022 г. 13:04

Книга небольшая, прослушала я ее быстро. Долго эту книгу боялась брать, все же главный герой у нас лошадь и от его лица мы узнаем о всем происходящем. Я очень жалостлива до кроликов и лошадей и то что над этими прекрасными животными издеваются меня добивает. То запрягают в неудобные конструкции, то заставляют тащить на себе непомерный вес, то заставляют бежать в непогоду, да и вообще, бьют хлыстом...

В принципе, все это здесь было. Но Черному красавчику (так зовут лошадь) все же больше везло. События мы видим с пары месяцев красавчика и до его старости. Как из хорошей семьи (из-за отьезда хозяев) его пришлось продать в другую, где лошадям надевали на головы украшения из-за чего была постоянно поднятая шея лошади. Это привело к тому, что Красавчик ранил колени, а это уже дефект, который аристократы не хотят видеть у себя.

Из всех хозяев был один, очень хороший, который заботился о Красавчике очень хорошо, давал отдыхать, хорошо кормил и не заставлял нестись во всю прыть.

И финал оставляющий надежду на лучшее. Ведь наш Красавчик попал к новому хозяину, где конюхом был мальчишка, который много лет назад учился ухаживать за лошадьми. И одним из первых его подопечных был как раз Красавчик.

Единственное, у меня снова притензия к обложке... на Красавчике не ездила девочка. По правде говоря из-за обложки, я думала что в книге будут какие-то соревнования и конный спорт... без понятия, откуда такие ассоциации.