danka

Все равно я не вижу этой надписи

24 апреля 2013 г. 19:14

Мои мысли по мере прочтения книги:

"Наверное, эта книга больше понравилась бы мне, если бы я знала, кто такой мистер Фрай. Кажется, это писатель. Минутку, но книг писателя Фрая, по имени Стивен, я не читала, а читала только книги писателя Фрая, по имени Макс. Может, он подойдет? Хотя нет, постой-ка, у Макса Фрая не может быть никакой миссис Фрай, ибо, строго говоря, писатель Макс Фрай, хм, вовсе даже и не мистер...
Каких же писателей по имени Стивен я знаю? Разве что Стивена Кинга, но обозвать книгу "Дневник миссис Кинг" как-то рука не поднимается, сразу же тональность меняется. Жена Стивена Кинга (а кстати, есть ли у него жена?), если бы даже и смогла написать о своем муже подобную книгу, то это было бы последнее, что она сделала в своей жизни. После чего она таинственно исчезла бы. Вместе с рукописью.
Что ж делать, я же не читала Стивена Фрая, а вдруг он и в самом деле такой, каким описывает его Эдна Фрай. Правда, от жизни с такой женой и впрямь станешь... ну да, именно таким, каким он и предстает со страниц - бабником, пьяницей и бездельником, проводящим все свободное время в пабах либо листающим журналы с изображением красоток в купальниках.

Ох, книга закончена! Осталось выяснить только одно - каков же на самом деле загадочный мистер Фрай и какие книги он пишет. Впрочем, ответ на последний вопрос у меня, кажется, уже есть)))".

Так почему же тогда тройка? Честно, я колебалась между тройкой и четверкой, но юмор, который забавлял поначалу, к концу книги начал несколько утомлять. И еще, пожалуй, мне не хватило знания британских реалий для того, чтобы по достоинству оценить некоторые шутки. Или надо было читать в другом настроении. И, безусловно, стоило начинать знакомство с Фраем с какой-нибудь другой книги.

ФМ-2013 7/12

Тем не менее, Trivnius большое спасибо за совет!