3 февраля 2022 г. 00:29

Это было очень-преочень мило, по-летнему, с невероятными клише, но, тем не менее, вполне достойно.

Осторожно, небольшие спойлеры по тексту рецензии!

Ладно, давайте я сразу скажу, что лама очаровательная.
Лама. В качестве домашнего животного. Лама. По имени Джек Керуак. Ну каково, а?
У него есть характер, он привязывается к людям и плюется, когда ему что-то не нравится.
Его подозревают в убийстве.
Еще надо что-то добавлять или образ сложился?)
Честно говоря, я до последнего думала, что эта лама превратится в человека, когда ее кто-нибудь поцелует (зачеркнуто). Но нет))

Главная героиня неплоха.
Я слегка задолбалась слушать про мускулистое тело, к которому ее периодически прижимали, но в целом у меня к ней почти нет претензий.
Мне нравятся ее трепетные отношения с другом-геем (зачем? зачеркнуто. Но ведь на самом деле было бы круче, если бы такие трепеные отношения были с гетеросексуальным другом, не?). Меня очарорывает ее попытка сепарации от мамы с одновременным полным погружением в бабушкину жизнь. У меня вызывает уважение ее способность соображать и настойчивость.

А еще мне нравится, что секс здесь только на словах. И даже мускулистое тело этого не меняет.

Короче, весело и забавно, но вряд ли более того.

Спасибо моим дорогим Стихийкам за то, что я вообще узнала об этой книге, и отдельное спасибо прекрасной  Muse85,  которая предложила под шумок заработать опыта и золотишка в дуэли в Собери их всех!

Мускулистое тело, к которому ее прижимали периодически ;););) вот я смеюсь!!!!!! Отличная рецензия, буквально лечу в направлении книги :*