Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

2 февраля 2022 г. 22:56

Не поняла я почему название книги - Путешественница во времени, подразумевается, что речь идет о главной героине, а она таковой не является. Или это – пока и название – главный спойлер?? Искатели (приключений, как я добавляла по ходу книги) ищут то, не знаю что. И самое странное логичное – находят да еще какое! Работы, хватит всем, в том числе и автору (ха-ха!), да еще и не одну книгу!
В общем, мне понравилось здесь: столкновение разных миров, интересная деятельность героев ( вот эти самые исследования в том числе), магия, как она представлена в книге автором – периодически возникающий холод, который даже по описанию начинает холодить меня при чтении, бррр! Главная героиня с огромным потенциалом (опять-таки, хороший задел для следующих частей), в первой части только-только знакомится со своими вдруг открывшимися способностями. Ну, и конечно, отношения, собственно, жанр обязывает, и здесь они тоже интересно развиваются.
Посмотрим, как дальше будет раскручиваться сюжет, а я рада, что после цикла «Корделия» автор вновь сумела меня увлечь.

Слушала аудиовариант в исполнении Алисы Тверской.
На слух не возникало ощущение цельного прочтения, даже в предложениях – ощущение, что фразы частично переписывались и монтировались. Не скажу, что это сильно портит восприятие текста, но уровень, конечно, любительский.

Благодарю за совет AyaIrini .
Прочитано в рамках клуба РиФ-Академия и игры Собери их всех!