SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

2 февраля 2022 г. 21:38

К сожалению мне не понравилось. Она очень небольшая по объему книга, но после прочтения ощущение, что я прочитала все четыре тома "Войны и мира". Настолько много всего автор постаралась впихнуть в историю, что это не пошло ей на пользу. Основная проблема, что здесь слишком много героев. Причем так как это по сути семейная сага, то у многих героев имена повторялись и это создавала дополнительную путаницу. Дико не хватало списка кто чей сын-внук-сват-брат. Вторая проблема была в том, что период повествования охватывает огромный промежуток времени. И по сути автор рассказала обо всем и в то же время ни о чем. Постоянные скачки во времени. То описывается герой в 16-18 лет, то внезапно ему уже за тридцать. Многие важные события упоминаются настолько мимоходом, что это вообще не откладывается в памяти.
В общем, странные впечатления от книги. Если автор так хотела написать эту историю, то можно было добавить в нее чуть больше подробностей, чтобы это не смотрелось каким-то набором отрывков, плохо взаимосвязанных друг с другом.
Оценка 7 из 10