24 апреля 2013 г. 13:02

В детстве мне очень нравились книги из серии "Детский детектив". Больше всего Энид Блайтон. Пока я не открыла для себя "Трёх сыщиков". Мне они понравились как раз тем, что там был не просто детектив, а с мистической ноткой, которая потом объяснялась вполне реалистично. Было похоже на "Скуби-Ду", на комиксы и мультфильмы 80-х годов. Там ведь тоже все призраки и ведьмы оказывались в конце всего лишь переодетыми в костюмы людьми.

И вот, спустя столько лет, я нашла книги, которые еще не читала, и решила их прочесть. Тем более, раньше я верила, что книги пишет сам Хичкок :-) А сейчас наткнулась на нескольких авторов, вот и решила заодно сравнить их.

В этой книге захватывающий сюжет, довольно неожиданные концовки. Нет, если внимательно читать книгу, то после знакомства со всеми героями сразу начинаешь догадываться о том, кто же виновен. Я хочу сказать, что если не заморачиваться этой разгадкой, то в конце сюжет старается сделать финт и указать на одного из самых невиновных персонажей.
Я считаю, что для детского детектива, это вполне достойные книги. С интригующим сюжетом и занимательным чтением.

Оценка этой книги - 6 из 10.