orlangurus

2 февраля 2022 г. 16:43

5 "Мое бордо! Все бутылки! Все до единой!"

Начав слушать книгу, я сначала оторопела: Голливуд? Лос-Анджелес? Что это за передислокация? Где мой любимый Прованс в исполнении моего любимого Мейла? Но зря я беспокоилась - Прованс на месте. Украденную у крутого голливудского адвоката коллекцию французских вин отправляется искать бывший преступник, а ныне человек, стоящий на стороне закона, и отправляется, конечно же в Париж, а следом в Марсель. Так что капелька южного солнца, лавандовых полей и рюмочка пастиса вам обеспечена. Этот роман Мейла написан в том же ключе, как и "Хороший год" И "Ещё один год в Провансе", только в этот раз поменьше виноделов (количества вина это, впрочем, не касается) и любви, а сильнее детективная составляющая. Но - никакой крови, никаких убийств, хорошее винтажное преступление, когда воры, или даже лучше сказать, аферисты, больше полагаются на способности своего мозга, чем на физическую силу и компьютерные штучки. И даже не хочется проверять, правда ли существуют такие вина и шато, просто получаешь удовольствие от лёгкой и приятной книги. картинка orlangurus

"Восхождение на Олимп. Дионис" в группе "Мир аудиокниг".

картинка serp996

Ну, вообще-то там про лаванду не сильно много было, это скорее моё видение Прованса))).

Заинтриговали!!!

картинка serp996