JuliyaSn

2 февраля 2022 г. 14:00

Замечательная по своей сути история, которая не стала для меня отличной только лишь потому, что автор не смогла донести до своего читателя причины и следствия божественных поступков. Витиеватость объяснений для меня оказалась такой заоблочной, что вопросы, ответы на которые я не получила выспросить не у кого, а по второму кругу заходить в реку не хочется. И вот такое я не люблю - вроде и понятно, что всё закончилось хорошо, но толком-то что именно закончилось? Откуда что взялось и куда девалось? Где бродила Кира целое полугодие? Что там с её сёстрами по разуму и с тем же Торном?
В связи с этим, полноценного удовольствия от книги не получилось.

Если же не брать весь этот не маловажный, но для картины мира в целом и не особо нужный пласт, то было очень интересно. И любовная линия - нежная и хрупкая со своими стадиями. И герои - буквально все Герои. И манры, что цветы-фонарики. Такую фантазию я особенно ценю в авторах и их творениях.
Очень понравилось, как автор обыграла смену внешности Киры и отношение к этому и к самой девушке Дэша после. Получилось очень искренне и так мило, так романтично))) И вот, опять же, до меня так и не дошло - осталась ли Кира в виде элорта до конца дней своих или вернулась к внешности оболочки.

В общем, познакомиться с книгой определенно стоит, очень даже, но без слишком уж замысловатых игр богов она бы смотрелась гармоничней, КМК. Что называется, лучшее - враг хорошего.