ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

1 февраля 2022 г. 14:25

5 Старые знакомые неожиданно вернулись ко мне!

Я так рада! Может быть это не литература и даже не книга... Может быть смысла глубокого и нет... Может быть рисовка и далеко не идеальна... Но я просто очень рада! Честно говоря, я никогда всерьёз не считала, что у меня получится прочитать бумажную мангу. Но звёзды сошлись в нужном месте и в нужное время. И мне дали почитать её.
Во первых безумно приятно держать эту книгу в руках, потому что онлайн чтение комиксов и манги это не по мне. Во вторых безумно приятно читать, зная сюжет и помня всё по экранизации. Так можно сосредоточиться на деталях и любимых персонажах. Кстати мой любимый персонаж и любимый японский классик это Акутагава Рюноскэ. Да, это литературное аниме и все персонажи с их способностями - отсылки к книгам и их авторам. Безусловно приятно читать вот так. Когда чтение это не попытки что-то себе представить в голове и уловить суть, а стремительный и прекрасный полёт! Кстати о стремительности. От себя сама не ожидала, что прочитаю это ЗА ЧАС. 400 страниц за час! Такое вообще бывает?!

Я считаю мангу произведением. Моя волшебная полочка мне кажется скоро не выдержит и уже упадёт, ухватив за собой всю мою коллекцию. Конечно там ещё пару комиксов, но это не суть. Думаю что в Бродячих Псах есть смысл и посыл над которым можно поразмышлять, но для меня этот внутренний диалог ведётся не долго. Насчёт отсылок к авторам. У Пушкина, Гоголя, Достоевского я мала видела отсылок. Конечно там в основном время Рюноске, Нагахаре и самому популярному Дазаю Осаме о котором почти никто бы не слышал если бы не аниме/манга. Интересно заинтересовались ли японцы или иностранцы Достоевским и Гоголем (промолчу про Пушкина, не думаю что кто то его любит в БП). Аниме и манга мне очень понравилось, не скажу что одно из любимых минут, но с радостью перечитываю/пересматриваю. Взять себе еду и устроить relax.

*произведений (а не минут ахахахха)

Боже мой, а я только что увидела этот комментарий) Хорошо,что пересматриваю старые рецензии) Я согласна, что русских и зарубежных авторов трогали гораздо меньше, чем японцев. Но вот что интересно. После просмотра аниме я начала читать не только Рюноске, открыла для себя ещё Мелвилла и как раз Достоевского. Так что не говорите)

Я вообще книги в электроном издательстве не люблю читать. Я отвлекаюсь на уведомления,но не как не могу понять смысл книги,не то что в бумажном издательстве.