Mao_Ri

ффантастический единорог

1 февраля 2022 г. 10:49

На фоне прошлых частей эта показалась наиболее интересной. Тут столько всего произошло, и наконец-то стали даваться какие-то объяснения, что это за ключи такие загадочные, с чего все началось и что именно стряслось с друзьями отца главных героев.
История ключей и непонятной хрени, рвущейся из-за двери в пещере, тянется аж с восемнадцатого века. Неужели до сих пор всем хранителям удавалось сопротивляться желанию заглянуть туда, и только два последних поколения довели все почти до апокалипсиса? Причем, как мы могли убедиться, не сказать, что компашка Ренделла была какой-то отмороженной. По сути, обычные подростки, не самые благонравные или правильные, но и не моральные уроды. Просто любили попонтоваться, а вот сознательности не всегда хватало (но у кого ее хватает в семнадцать-то лет?). Правда о Ренделле мое мнение все-таки изменилось.
Рисовка в этом томе более менее нормальная (хотя она мне в целом в этой серии не нравится). И странно, но я никак не могу привыкнуть к жестокости комикса. Каждый раз чуть ли не вздрагиваю, когда кто-нибудь проламливает другому череп.