ninia2008

31 января 2022 г. 23:12

2 Снимите портрет или наденьте трусики

Очередной ромфан от слова "фанфик", в котором заявленного в аннотации сюжета хватило ровно на треть повествования.
И именно эта первая треть была хоть и слегка похабной, но самой веселой и интересной. Затем сюжет как-то незаметно свернул в наезженную колею отбора претенденток, ну, а последняя треть вообще ни о чем. Думается, если бы у автора хватило воображения подольше погонять своих героев до... э... инициации, было бы веселее; с другой стороны, определенная логика в повествовании все-таки присутствует, и на один вечер развлечься книжки вполне хватит.

И хотя заморачиваться по поводу сюжетов подобных сочинений мне обычно не свойственно, тут все-таки накатило. Сперва нам сообщают, что "раз в поколение" родится две дюжины магов, и что это та-акая редкость, что гибель одного из пары приведет к гибели его "половины". Затем выясняется, что есть еще два мага... И еще два. Судя по разнице в возрасте главгероини и Десмонда, "раз в поколение" это где-то раз в десять лет. Что означает, что в стране имеется, как минимум, четыре десятка магов мужского пола, с которыми героиня могла спокойно "инициироваться", раз уж замуж не собиралась. И незачем для этого бегать за границу.

Ну, и напоследок - хотелось бы получить внятный ответ от автора, художника или издателя, какое отношение к сюжету имеет император Александр II Освободитель, чей портрет расположен за плечами героев? Та же поза, те же аксельбанты, та же орденская лента через плечо. И на обложке эротического фанфика. За что ж вы так с государем, господа? Даже интересно стало.

Прочитано в игре Ромфант-бинго