31 января 2022 г. 15:57

5 Идеальная книга, чтобы разгрузить мозг

Написать на купюре номер телефона и расплатиться ей; поменяться домами с незнакомым человеком на время отпуска; найти друга по переписке и влюбиться без памяти… Если вы сейчас не крутите пальцем у виска, а улыбаетесь, вспоминая кадры из любимых фильмов, то вам точно надо прочитать эту книгу.

Потому что это — находка для любителей романтических комедий. Мало того, что, пока будете читать, вспомните десяток другой любимых кинолент, так вы ещё и полностью выпадете из реальности в мир романтики и лёгкости. Ведь главная героиня истории ввязывается в настоящую авантюру: она будет знакомиться с мужчинами, воспроизводя ситуации из топовых ромкомов. Удастся ли ей встретить свою половинку, как это бывает в кино?

Эта книга выдрала меня из лап коварного нечитуна — я её открыла «просто посмотреть» и провалилась на три дня. Она — как скорая разгрузочная помощь. Прибыла на место происшествия (в мою голову) и вывезла оттуда весь хлам — заботы, проблемы и домашние дела. С ней я забывала о том, что меня тревожит и расслаблялась, следя за любовными переживаниями Эви.

В книге полно отсылок к ромкомам (я их обожаю!), но и сама по себе она чудо как хороша! Автор штрихами рисует героев, подчёркивая их особенности, и вот ты уже легко можешь себе представить, как улыбается Эви, или ворчит её подруга Сара. Плюс интересная подача: сюжет крутится вокруг сценария к фильму и сцен из ромкомов, поэтому каждая глава тоже начинается как сценарий, а дальше идёт привычное книжное повествование от лица главной героини.

Получилось мило, романтично и весело. А главное — так легко, будто ты не читаешь 500-страничную толстушку, а смотришь вечернее кино. И, конечно, интересно делать ставки: найдёт ли Эви того самого? И, если найдёт, кто же им будет? Мой опыт просмотра ромкомов не подкачал — угадала. Но от этого никакого разочарования, наоборот — приятное чувство, что именно так всё и должно быть.

Спасибо за рецензию! Тоже заинтриговала аннотация, а после вашего отзыва и подавно хочется прочитать эту историю! Осталось дождаться, когда книга появится в книжных интернет-магазинах с более-менее приличной скидкой, а то она нереально дорогая!:)

Спасибо! Что касается цены, есть такое, да. И только бумажный вариант.